Добро пожаловать!

otpravleno-po-el-pochte-sent_2015

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение

центр развития ребенка — детский сад № 19 г.Сочи

dsc02501

Адрес: 354003, Краснодарский край, город Сочи, ул. Абрикосовая д.11а

Телефоны: 8 (862) 268-25-06, 8 (862) 268-27-67,

E-mail: primaryschool19@edu.sochi.ru

График работы МДОБУ №19 : 7.30-18.00

Учредитель:  Администрация города Сочи. Всю информацию можно получить по ссылке www.sochiadm.ru

Добро пожаловать!
5 (100%) 5 голосов

Милые женщины, поздравляем с Международным женским днем!

lj7uvj0h7m0a81lefij3bqrna2_80730 Милые женщины!

С прекрасным праздником весны
Мы Вас сердечно поздравляем.
Здоровья, счастья и любви
От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,
И птички радостно поют,
Пусть в Вашем доме воцарятся
Веселье, мир, тепло, уют.

Когда вокруг звенит капель
И раздается птичек пение,
Почувствуйте весны приход —
Примите наши поздравления!

От коллектива МДОБУ №19

Оцените

Поздравляем наш детский сад с присвоением статуса муниципальная инновационная площадка!

муниципальная площадка

Коллектив МДОБУ №19 стал победителем конкурса инновационных и социально-значимых проектов образовательных организаций города Сочи в 2016-2017 учебном году, на основании приказа Управления по образованию и науке администрации города Сочи № 1609 от 29.12.16 года.

Основная идея инновационного проекта состоит в разработке и апробации парциальной программы родиноведческого содержания социально-коммуникативной направленности «Детство  в родном Сочи»,  а также методического обеспечения к ней. Проект предполагает воспитание у дошкольников не только положительного отношения и любви к родному городу, но и стремления сделать его лучше, внести посильный вклад в улучшение.  Проект основан на тесном сотрудничестве ДОО с родителями. Некоторая часть предварительной работы  предполагает участие родителей. Они вместе со своими детьми могут посетить достопримечательности города, которые воспитатель не имеет возможности посетить всей группой, выполнить домашние заготовки, которые в детском саду будут собраны в тематические альбомы, выставки.  Проект  предусматривает взаимодействие ДОО с различными организациями города Сочи, социальными партнерами ДОО №19: библиотеками, музеями, образовательными, культурными, спортивными, природоохранными учреждениями. Экскурсии в парки города, музеи помогут детям в увлекательной форме узнать о достопримечательностях и истории родного города.  Информация полученная дошкольниками в ходе реализации проекта расширит и дополнит знания по всем образовательным областям: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Речевое развитие», «Физическое развитие».

Приказ № 1609 от 29.12.2016-статус МИП-2016

5 (100%) 3 голосов